0101000001: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schafferei-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
= Bedienungsanleitung = | = Bedienungsanleitung = | ||
Link zum Hersteller-Manual: [https://drive.google.com/file/d/1WSSiW6XTaI9Fs3WMo-Xl3SuIg3jYjRqW/view >>>externer Link!<<<] | Link zum Hersteller-Manual: [https://drive.google.com/file/d/1WSSiW6XTaI9Fs3WMo-Xl3SuIg3jYjRqW/view >>>externer Link!<<<] | ||
= Technische Daten = | |||
{| class="wikitable" style="margin:auto" | |||
| Modelbezeichnung || 801D | |||
|- | |||
| Netzadapter Eingang || AC 100-240 V 50/60 Hz | |||
|- | |||
| Power Adapter Output || 15 V 2-3 A | |||
|- | |||
| Maschineneingang || 15 V 2-3 A | |||
|- | |||
| Hochlaufzeit || 20 Minuten | |||
|- | |||
| Schweißspannung || 5-6 V | |||
|- | |||
| Schweißstrom || 500-2000 A (Impuls) | |||
|- | |||
| Maximale Schweißleistung || 12 kW | |||
|- | |||
| Schweißenergie || 238 J | |||
|- | |||
| Impulsdauer || 0,2-20 ms | |||
|- | |||
| Schweißleistung Einstellbereich || 0-99 t | |||
|- | |||
| Schweißmodus || AT (Automatik) / MT (Manuell-Fußpedal) | |||
|- | |||
| Impulsverzögerungszeit || 20-50 ms | |||
|- | |||
| Schweißdicke von Nickelband || 0,05-0,4 mm | |||
|- | |||
| Schweißdicke von vernickeltem Band || 0,05-0,3 mm | |||
|} |
Version vom 2. Februar 2023, 19:59 Uhr
Werkzeug- / Anlage
Widerstand-Punktschweißgerät GLITTER 801D um Akkus zu verschweißen.
Label
DOCUMENTED
- Kann von jedermann verwendet werden, der weiß wie es zu bedienen ist.
- Jemanden um eine kurze Einweisung bitten ist gern gesehen.
- Die Bedienungsanleitung ist zum Selbststudium im Wiki abgelegt.
Bedienungsanleitung
Link zum Hersteller-Manual: >>>externer Link!<<<
Technische Daten
Modelbezeichnung | 801D |
Netzadapter Eingang | AC 100-240 V 50/60 Hz |
Power Adapter Output | 15 V 2-3 A |
Maschineneingang | 15 V 2-3 A |
Hochlaufzeit | 20 Minuten |
Schweißspannung | 5-6 V |
Schweißstrom | 500-2000 A (Impuls) |
Maximale Schweißleistung | 12 kW |
Schweißenergie | 238 J |
Impulsdauer | 0,2-20 ms |
Schweißleistung Einstellbereich | 0-99 t |
Schweißmodus | AT (Automatik) / MT (Manuell-Fußpedal) |
Impulsverzögerungszeit | 20-50 ms |
Schweißdicke von Nickelband | 0,05-0,4 mm |
Schweißdicke von vernickeltem Band | 0,05-0,3 mm |