0101000001: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schafferei-Wiki
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| Schweißdicke von vernickeltem Band || 0,05-0,3 mm | | Schweißdicke von vernickeltem Band || 0,05-0,3 mm | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="margin-right: auto; margin-right: 0px" | |||
|+Referenztabelle Schweißleistung | |||
|- | |||
| Banddicke [mm] || 0,1 || 0,12 || 0,15 || 0,2 || 0,25 || 0,3 || 0,4 | |||
|- | |||
| Nickelband || 0,6-0,8t || 10-11t || 12-15t || 20-25t || 40-50t || 60-70t || 80-99t | |||
|- | |||
| vernickeltes Band || 03-04t || 07-08t || 10-12t || 15-18t || 25-30t || 40-50t || 60-70t | |||
|} | |} |
Version vom 2. Februar 2023, 20:05 Uhr
Werkzeug- / Anlage
Widerstand-Punktschweißgerät GLITTER 801D um Akkus zu verschweißen.
Label
DOCUMENTED
- Kann von jedermann verwendet werden, der weiß wie es zu bedienen ist.
- Jemanden um eine kurze Einweisung bitten ist gern gesehen.
- Die Bedienungsanleitung ist zum Selbststudium im Wiki abgelegt.
Bedienungsanleitung
Link zum Hersteller-Manual: >>>externer Link!<<<
Technische Daten
Modelbezeichnung | 801D |
Netzadapter Eingang | AC 100-240 V 50/60 Hz |
Power Adapter Output | 15 V 2-3 A |
Maschineneingang | 15 V 2-3 A |
Hochlaufzeit | 20 Minuten |
Schweißspannung | 5-6 V |
Schweißstrom | 500-2000 A (Impuls) |
Maximale Schweißleistung | 12 kW |
Schweißenergie | 238 J |
Impulsdauer | 0,2-20 ms |
Schweißleistung Einstellbereich | 0-99 t |
Schweißmodus | AT (Automatik) / MT (Manuell-Fußpedal) |
Impulsverzögerungszeit | 20-50 ms |
Schweißdicke von Nickelband | 0,05-0,4 mm |
Schweißdicke von vernickeltem Band | 0,05-0,3 mm |
Banddicke [mm] | 0,1 | 0,12 | 0,15 | 0,2 | 0,25 | 0,3 | 0,4 |
Nickelband | 0,6-0,8t | 10-11t | 12-15t | 20-25t | 40-50t | 60-70t | 80-99t |
vernickeltes Band | 03-04t | 07-08t | 10-12t | 15-18t | 25-30t | 40-50t | 60-70t |